Или нужно ждать выхода заведующей?

Заведующая в отпуске ещё неделю. Но я хочу перевестись работать в другой детский сад.

Могу ли я написать заявление об увольнений пока ее нету и отработать 2 недели. Или нужно ждать выхода заведующей?

, Наташа, г. Самара
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Сочи

Наташа, здравствуйте.

В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса Российской Федерации,.работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Работодателем является не заведующая, а организация. Пишете заявление по собственному желанию в двух экземплярах и регистрируете у секретаря, ибо направляете по почте заказным письмом с описью вложения. Второй экземпляр с отметкой о вручении остается у Вас.