8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теперь банк Тинькофф напрямую списывает задолженность с моего пенсионного счета в Сбербанке, 50% от пенсии, моя пенсия составляет 12000 рублей, денег остается ниже прожиточного минимума

Здравствуйте. Я пенсионерка, есть задоженность по кредиту в банке Тинькофф. Приставы прекратили дело по ст. 46. Теперь банк Тинькофф напрямую списывает задолженность с моего пенсионного счета в Сбербанке, 50% от пенсии, моя пенсия составляет 12000 рублей, денег остается ниже прожиточного минимума. Подскажите, что мне делать?

, Антонина Алексеевна, г. Красногорск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Антонина Алексеевна!

По указанному Вами, основанию (ст. 46 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве», исполнительное производство (ИП) — не прекращается, а оканчивается, в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа.

Соответственно, при вынесении постановления об окончании ИП, пристав обязан отменить все, ранее наложенные запреты, ограничения и аресты, наложенные как в отношении самого должника, так и в отношении его имущества.

0
0
0
0

Продолжу. Теперь, кредитор сам направил возвращенный исполнительный документ, — в банк, в котором у Вас (у должника) открыт счет.

Вы вправе направить в «Сбербанк» заявление, в котором ходатайствовать об уменьшении размере удержаний, предположим. с 50 до 25. К заявлению приложите копии документов, подтверждающих Ваше тяжелое материальное положение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя
Добрый день. После смерти матери 10.04.2021, в ее доме жил ее сын, был прописан там же. В наследство он не вступал. 31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя почти 2 года после смерти сына, требует с дочери оплатить долги по кредиту сына, точнее сказать брата. Законно ли это?
, вопрос №4084483, Людмила, г. Москва
Трудовое право
В конце 2023 года, работодатель объявил, что отпуск в 2024 теперь будет 28 дней
Здравствуйте. Я преподаватель в частном учреждении дополнительного профессионального образования. В предыдущие годы, мой отпуск составлял 56 дней. В конце 2023 года, работодатель объявил, что отпуск в 2024 теперь будет 28 дней. Правомерно ли это?
, вопрос №4084178, Валерия, г. Казань
Все
Здравствуйте Я заключила договор на оказание услуг он уже истек
Здравствуйте. Я заключила договор на оказание услуг, он уже истек, но я плачу по нему рассрочку. Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с которыми я заключала договор, в заявлении на подачу рассрочки сказали написать, что мой доход составляет 100тысяч рублей в месяц?
, вопрос №4083717, Даяна, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с
Здравствуйте. Я заключила договор на оказание услуг, он уже истек, но я плачу по нему рассрочку. Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с которыми я заключала договор, в заявлении на подачу рассрочки сказали написать, что мой доход составляет 100тысяч рублей в месяц?
, вопрос №4083721, Даяна, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
Здравствуйте. Кредит был на девичью фамиилию, с того момента прошло около 20 лет и вдруг теперь банк активизировался, по судебному приказу начато исполнительное производство, наложее арест на банковский счет, которым очень давно не пользуюсь. Денег там естественно нет и не будет. По тому адресу не проживаю, но там живут родители. Не совсем понимаю, почему сейчас, где они были 20 лет? Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
, вопрос №4083004, Лена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2020