В комментариях социальной сети ВКонтакте один человек написал мне "я твоего бога Иисуса в рот *" (см. Скриншот)

В комментариях социальной сети ВКонтакте один человек написал мне "я твоего бога Иисуса в рот ****" (см. Скриншот)

Вопрос: можно его как то привлечь к ответственности по 148 или хотя бы добиться блокировки аккаунта?

  • 1594573600598
    .jpg
Уточнение от клиента

После его высказывания мне стало обидно

, Никита, пгт. Каменск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обратитесь в правоохранительные органы и там проведут проверку высказываний и назначат экспертизы.По поводу блокировки вы можете обратиться в роскомнадзор на их сайте

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.