Доверенность на продажу недвижимости

Добрый день!

Мой сын на ВНЖ в Европейской стране. У него в Санкт-Петербурге собственность на недвижимость, которую он хочет, чтобы я продал. Сделка уже намечается, а у меня нет доверенности от сына. В связи с пандемией он вылететь в Санкт-Петербург не может. Российский паспорт сына у меня на руках. Как быть?

, Александр, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Ваш сын может обратиться за оформлением на Ваше имя доверенности в российское консульство в стране проживания и направить эту доверенность Вам почтой. Доверенность в обязательном порядке должна содержать полномочия на заключение сделок по распоряжению квартирой, полномочия на обращение от его имени в органы государственной регистрации, а также, если это предполагается, то на получение денежных средств от покупателя.

Предоставить более подробные разъяснения по Вашему вопросу возможно  в рамках индивидуальной консультации в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста), там же возможны услуги по составлению документов (при необходимости). Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности.

С уважением