Проведение оперативных мероприятий в связи с поступившей в городской отдел внутренних дел оперативной

Проведение оперативных мероприятий в связи с поступившей в городской отдел внутренних дел оперативной информацией о деятельности организованной преступной группировки в одном из городских банков потребовало получения дополнительной информации из главного территориального управления Банка России о банковских операциях проверяемого банка.

Начальником городского отдела внутренних дел были подготовлены соответствующий письменный запрос в главное территориальное управление Банка России и необходимая информация об интересующих полицию банковских операциях проверяемого банка. Территориальное учреждение в течение месяца предоставило органу внутренних дел требуемую информацию.

Со ссылкой на действующее законодательство оцените правомерность действий полиции и главного управления Банка России с точки зрения соблюдения требований закона

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск

Доброго времени суток! К ознакомлению:

Федеральный закон «Об оперативно-розыскной деятельности» от 12.08.1995 N 144-ФЗ (последняя редакция) http://www.consultant.ru/docum...

Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!