Парню 21 год, мне 17 лет Сможем ли мы расписаться без согласия родителей?

Парню 21 год,мне 17 лет

Сможем ли мы расписаться без согласия родителей? Он живет в одном городе,я в другом

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 13 СК РФ. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Сергей Очиров
Юрист, г. Москва

добрый день,

Для заключения брака вам не требуется согласие родителей, так как Вам уже 17 лет. При этом для заключения брака вам нужно будет получить разрешение органа местного самоуправления и в качестве основания указать наличие фактических Брачных отношений