8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Парню 21 год, мне 17 лет Сможем ли мы расписаться без согласия родителей?

Парню 21 год,мне 17 лет

Сможем ли мы расписаться без согласия родителей? Он живет в одном городе,я в другом

, Анастасия, г. Москва

Статья 13 СК РФ. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

добрый день,

Для заключения брака вам не требуется согласие родителей, так как Вам уже 17 лет. При этом для заключения брака вам нужно будет получить разрешение органа местного самоуправления и в качестве основания указать наличие фактических Брачных отношений

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, могут ли меня сразу снять с учета т.к на учет была поставлена в 21 году, и не отмечалась т.к отбывала наказание 3, 6 года
Здравствуйте, могут ли меня сразу снять с учета т.к на учет была поставлена в 21 году, и не отмечалась т.к отбывала наказание 3,6 года
, вопрос №4972218, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 16 лет а парню 18 лет , мы хотим съехаться и пожить вместе, родители не против, будут проблемы у родителей из-за это
Мне 16 лет а парню 18 лет , мы хотим съехаться и пожить вместе, родители не против, будут проблемы у родителей из-за этого?
, вопрос №4971772, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.подскажите пожалуйста. Была сделка по покупки земли в 21 году. Родители наличными добавили мне на покупку
Здравствуйте.подскажите пожалуйста. Была сделка по покупки земли в 21 году. Родители наличными добавили мне на покупку. Совершала и подписывала документы я и я являюсь собственником земли. Сейчас на фоне ссоры с родителями, они подали иск в суд. Просят суд признать сделку недействительной. Написав чушь в иске, что якобы они за свои собственные деньги купили землю, а меня просто сделали собственником. Даже подключили продавца земли. Но все документы и ячейка в банке и все остальные документы подписывались мной и продавцом. Как мне доказать, что моя земля и я собвстенник ? И оставить землю у себя? И правильно ли я понимаю, если дело будет зарегистрировано в суде, то я не смогу сейчас продать землю пока не пройдет суд ?
, вопрос №4971707, мария, г. Зеленоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В доме моей мамы прописаны сын и его дети, 21, и 17 лет, не живут там, за все коммунальные услуги платит мама, можно ли взыскать с них?
Здравствуйте! В доме моей мамы прописаны сын и его дети, 21, и 17 лет, не живут там, за все коммунальные услуги платит мама, можно ли взыскать с них ?
, вопрос №4971191, Оксана, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Невбрачному сыну 21 год, папа женат на другой, расписался перед уходом на сво, может ли ребёнок получить выплату через суд при установление отцовства?
Невбрачному сыну 21 год, папа женат на другой, расписался перед уходом на сво, может ли ребёнок получить выплату через суд при установление отцовства?
, вопрос №4969270, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.07.2020