ТБО на улице под окнами дома в частном секторе

Сосед захламляет улицу твердыми бытовыми отходами и ненужным строительным мусором. Как и куда составить жалобу

, Андрей, г. Рузаевка
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обращайтесь в орган местного самоуправления они проверят данный факт и привлекут к административной ответсвенности за нарушение правил благоустройства

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

от 12 июля 2002 года N 25-З

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

Статья 13. Нарушение правил благоустройства

1. Нарушение правил благоустройства территорий поселений и городского округа, установленных нормативными правовыми актами соответствующих органов местного самоуправления, если это действие (бездействие) не образует состава административного правонарушения, предусмотренного Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.2. Те же действия, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
источник :http://docs.cntd.ru/document/804951465