8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего начать судебное дело с соседями?

Добрый день!

Проблема такая - у соседей сверху ребенок постоянно БЕГАЕТ по квартире и ТОПАЕТ. Бегал и по ночам, но после неоднократных жалоб прекратил. Но все равно это невыносимо! Прихожу с работы, хочу побыть в тишине и отдохнуть - а он топает сверху, топает так, что посуда дрожит. Соседи говорят: он же ребенок, чё тут.

Таким образом я должен почти непрерывно слушать топот до одиннадцати вечера.

Является ли это нарушением моих прав?

Я где-то слышал, что это моральный вред, так ли это?

, Александр, г. Новосибирск
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр.

К сожалению, но до 23.00 все могут гудеть, шуметь, бегать, топать и т.д. Привлечь к ответственности соседей Вы сможете только в случае, если шум будет после 23.00. Если мирно у Вас договориться с соседями не получается — напишите заявление участковому, он проведёт с ними разъяснительную беседу. У меня, к примеру дети до 10 вечера все спать ложатся...

Что касается морального вреда — его можно будет истребовать только если доказать связь между топотом ребёнка и отклонениями в Вашем здоровье...

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней определение пустой
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней, определение пустой лист, финансовый управляющий уже отправил в суд финальный отчет, но снова снял деньги со счета уже после всего этого, законно ли это?
, вопрос №4095950, Илья,
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Все
Добрый вечер произошла такая ситуация в школе что меня начали
Добрый вечер, произошла такая ситуация в школе, что меня начали осуждать за то что я занимаю должность президента школы. И притом начали осуждать в школьной группе, где находятся другие ребята этой школы. Там мой одноклассник писал про меня, что я являюсь подлизой, то что я не заслужила данный расположение дел, я являюсь лжеимператором, и начал нести фигню, про что так как я среагировала на данную ситуацию, то мне добавляются +15 юаней за это. А по национальности я являюсь казашкой. После этого я попросила его извинится, но никакой реакции не последовала, после чего он начал говорить, что я прав и строю из себя жертву и то что я сама пожаловалась на него. Но я не жаловалась, так как первый кто отреагировал являлся директор, а не я. И как раз из-за этого он и разозлился и начал писать двусмысленные посты
, вопрос №4094563, Ясмина, г. Волжский
Дата обновления страницы 04.11.2013