Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Изменение оплаты труда

в тд установлена оплата труда в виде фиксированного оклада,работодатель вводит суммированый учет рабочего времени -учетный период год и вводит положение об оплате труда,где за еденицу оплаты берется средний нормочас на основе оклада.при этом изменения в тд не вносятся и работники не оповещаюся.графики сменности составляются так ,что пол года работник не будет получать установленного в тд оклада,а в остальные пол года будет переработка,соответственно зарплата будет выплачиваться неравномерно,так как установлена оплата за фактически отработанное время,правомерно ли это?

24 Ноября 2012, 07:43, вопрос №28193 елена, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Нет, это незаконно, ст.136 ТК "Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором"

    24 Ноября 2012, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats