Как я могу возместить ущерб причиненный моей машине?

В мае 2019 года на стоянке во дворе дома на мою машину был совершен наезд другой машиной(она потом скрылась с места дтп) в результате чего была помята дверь. Даже свидетель был. Но сотрудники полиции не смогли найти нарушителя в течении двух месяцев и закрыли дело хотя знали что это была за машина и на кого зарегистрирована. Как я могу возместить ущерб причиненный моей машине?

, Александр Попов, г. Архангельск

Здравствуйте.Если вам известен ответчик(причинитель вреда)о вы можете обратиться в суд с иском к нему в порядке ст.1064 ГК РФ.В ином случае наверное не получится.Если вы считаете что полиция бездействовала, то подайте жалобу на решение об отказе в возбуждении уголовного дела по признакам ст.167 УК РФ  по факту происшествия и законность вынесенного решения

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

обращайтесь ко мне в чат, обсудим