Здравствуйте, меня остановили 13 марта с запахом алкоголя, соответственно составили протокол, суд был

Здравствуйте, меня остановили 13 марта с запахом алкоголя, соответственно составили протокол, суд был назначен на 15 апреля, но не состоялся так как была ситуация с короновирусом и сказали ждать оповещения, оповещения никакого не было и сегодня 11 июля я узнаю что суд якобы был 13 мая и лишили прав 2 июня, насколько правомерно такое решение и можно ли его обжаловать?

, евгений, г. Киров
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. Подобное, конечно, неправомерно, но не является однозначным основанием для отмены решения, то есть обжаловать решение нужно в стандартном порядке.

Для этого нужно подать апелляционную жалобу на решение суда. К апелляционной жалобе нужно приложить ходатайство о восстановлении упущенного срока на обжалование судебного решения. В соответствии со статьей 30.3. КоАП

В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Удачи.

Константин Новоселов
Юрист, г. Сочи

Уведомить Вас могли письмом, если оно было доставлено Вам по адресу, считается, что Вы его получили и всё законно. Обжаловать Вы его можете, но итог будет все равно одинаковый, Вас лишат прав, если вы были с запахом алкоголя.