Женщина не хочет приезжать в Украину и чтобы дети общались с бывшим мужем, который высказывает антироссийские мысли

Добрый вечер, Женщина гражданка УКРАИНА развелась в Украине и уехала в Крым с детьми. БЫВШИЙ МУЖ ТРЕБУЕТ ЧЕРЕЗ СУД И ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА,,, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА ПРИВОЗИЛА ДЕТЕЙ НА ОБЩЕНИЕ С ОТЦОМ. ВОПРОС. КАК РЕШИТЬ ЭТОТ СПОР ? Как детям общаться с отцом. Расстались родители на политической почве.

, Владислав, Симферополь
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Владислав!

Непонятно, кто такое решение вынес, т.к. в практике я не встречала, чтобы суд обязал мать приезжать с детьми в другую страну к отцу детей, чтобы они виделись. Это наверное решение украинского суда? Если так, то такое решение нужно сначала легализовать в РФ.

Если дети хотят общаться с отцом, а отец с детьми, то он сам может приезжать в Крым и общаться с ними. Так же есть скайп, вайбер, ватсап, телеграмм, с помощью которых отец может общаться с детьми.