Определение процента взыскания

Добрый день! На карту Мир, на которую поступает пенсия наложено взыскание . Взыскатель обратился прямо в банк минуя судебных приставов. Пенсия является для держателя карты единственным источником дохода.То есть на нее не может быть обращено взыскание более 50 процентов. Но в банке говорят, что не они устанавливают этот процент отправляют к взыскателю. Но договориться с взыскателем(это физическое лицо) невозможно по личным причинам. Куда в такой ситуации обращаться должнику за установлением процентов взыскания с пенсии чтобы не остаться без средств к существованию?

, Cветлана, г. Карабаново
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Закон Об ИП от 2007 г.

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.
5. Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, исполняет содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств или об их аресте с учетом требований, предусмотренных статьями 99 и 101 настоящего Федерального закона.

Cветлана
Клиент, г. Карабаново

Куда в такой ситуации обращаться должнику за установлением процентов взыскания с пенсии чтобы не остаться без средств к существованию? С судебными приставами этот вопрос решить было бы проще. Банк проценты не устанавливает.

Только в банк… Закон одинаков для всех. Напишите заявление на имя руководителя филиала, процитируйтк эту статью.