У сына 17 лет при задержании обнаружили курительную смесь

моего сына 17 лет задержали,при обыске было обнаружен пакет с курительной смесью 0.97гр ,сейчас сказали грозит от 3 до 9 по статье 228 ч 2,что реально светит и как избежать наказания условно

, Сергей, г. Нижний Новгород
Глеб Панов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Сергей!

Сына срочно устроить на любую работу,  хоть дворником, хоть продавцом бытовой техники в магазин, на работе быть паинькой и стараться, приходить вовремя, это понадобиться для выдачи положительной характеристики как человека с работы. По хорошему неплохо женить его хоть даже и фиктивно на даме с ребенком, чтобы было смягчение на суде, чтобы судья понимал что отнимет кормильца в семье. Срочно нанимайте адвоката, который работал с данной категорией дел — это дорого, но это не обсуждается, без адвоката будет тюрьма на 70%, желательно чтобы адвокат был  с выходом на судью или хорошо ее знал, остальное он Вам сам расскажет, если в первый раз то при вышеуказанных обстоятельствах будет условно, на суде обязательно сказать что сын покупал наркотики для себя в целях употребления.

Какая мера пресечения выбрана в отношении сына?

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

пока никакой,почему занимается этим следственный комитет они сказали собирают документы для возбуждения уголовного дела