Подал иск в суд. В графе "движение дела" на сайте назначили "подготовку дела(собеседоваие)". Что это значит?
Я отправил иск с приложениями почтой ответчику, третьему лицу (УМВД) и в суд. На сайте суда появилось моё дело. В графе "движение дела" появилась запись: Подготовка дела (собеседование) и его дата 1 сентября.
Что это значит? Это значит, что на этом собеседовании должны присутствовать я, ответчик и третье лицо?
- Движение дела.png
Беспокоиться не о чем, просто необходимо явиться в судебное заседание и будет готовым ответить на вопросы по Вашему исковому заявлению.
Вот и все.
Еще необходимо получить определение суда, т.к. в нем суд может указать, какие документы необходимо предоставить до судебного заседания.
Уточню свой ответ.
Вы указали, что
Если у Вас все-таки собеседование, тогда оно регламентируется статьей 150 ГПК РФ.
Чтобы определиться с тем, что у Вас назначено на 01 сентября рекомендую ознакомиться с определением о принятии искового заявления к производству. Из своей практики могу сказать, что чаще всего судья проводит предварительное судебное заседание.
В любом случае для Вас желательно принять участие в данном судебном заседании.