Вопрос, сколько дней должен быть перерыв между больничными?
Здравствуйте, я находилась на больничном листе с 21 марта по 09 июля. Должна была выйти на работу 11 июля, но стало хуже и я вызвала скорую, на которой увезли меня в больницу. Вопрос, сколько дней должен быть перерыв между больничными? У меня 1 день. Меня не могут уволить? Спасибо
Нет ограничений в этом вопросе и перерыв в один день между больничными — это не основание для увольнения по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ).
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.