Мой отец написал дарственную на квартиру на моего брата, как можно проверить дарственная зарегистрирована или брат может через год или два переоформить на сеья квартиру?

Доброго времени суток! Мой отец написал дарственную на квартиру на моего брата, как можно проверить дарственная зарегистрирована или брат может через год или два переоформить на сеья квартиру?

, Василий, г. Владивосток
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Василий. Проверить, зарегистрировал ли Ваш брат договор дарения, можно только заказав в отделении Росреестра выписку из Единого гос реестра недвижимости на данную квартиру. Там можно будет увидеть последнего собственника квартиры. Но вообще брат может зарегистрировать квартиру (вместе с отцом) и в любое другое время, конкретного срока на подачу на регистрацию после подписания договора федеральный закон не устанавливает.