Добрый день, регистрация на право собственности считается со дня подачи документов в мфц или со дня получения документов на руки?

Добрый день,регистрация на право собственности считается со дня подачи документов в мфц или со дня получения документов на руки?

, Мария, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, доброго времени суток!

регистрация на право собственности считается со дня подачи документов в мфц или со дня получения документов на руки?
Регистрация считается, с даты государственной регистрации права собственности. Эта дата указывается в выписке из ЕГРН.

Но необходимо понимать для чего именно Вы спрашиваете, в некоторых случаях есть свои тонкости.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.