Снятие с учета машины

Здравствуйте, я хотела бы узнать, может ли мой муж снять с учёта машину (отдать договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ), если он не является хозяеном машины, но года 3 ездил на ней по доверенности. В данный момент он продал машину. Или обязательно договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ должен отнести хозяин машины?

, Татьяна, г. Волгоград

Здравствуйте!

Если у него будет нотариально оформленная доверенность с правом совершения регистрационных действий транспортного средства — может снять с учета при предъявлении договора купли-продажи.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.