Подача заявления на развод по месту пребывания

Прожиаем не по месту регистрации, Возможно ли подать заявление на развод именно в городе по месту жительства?

Уточнение от клиента
разные юристы говорят по разному,
, Вадим, г. Москва
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Расторжение же брака через ЗАГС может осуществляться как по месту жительства любого из супругов, так и по месту регистрации брака. К прописке данная процедура не привязана.

Через суд
Возможные места подачи иска:

По адресу постоянной регистрации либо по адресу временной регистрации, либо даже по адресу фактического проживания ответчика. Если заявитель точно не знает, где находится ответчик, можно указать в исковом заявлении несколько адресов, куда будут отправлены повестки.
По адресу постоянной регистрации истца, когда медицинскими документами подтверждается, что он серьёзно болен, а также в том случае, если он имеет на иждивении несовершеннолетнего.
В любом российском суде по договорённости между супругами.

Вадим
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Временной регистрации нет, то есть в этом случае возможно подать заявление?
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете и по месту регистрации подать, просто вторая сторона пишет что иск признает и просит расторгнуть брак

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Вадим
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, вы имели ввиду по месту временной регистрации? А если ее нет?

Я имел  виду, что выезжать никуда не обязательно, просто обе стороны уведомляют что иск признают… Где прописан(зарегистрирован) ответчик туда и подавайте