Добрый день, могут ли заставить выплачивать кредит если допустили ошибку в номере паспорта?

Добрый день, могут ли заставить выплачивать кредит если допустили ошибку в номере паспорта? Или нет?

, Наталия, г. Кемерово
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

да, могут. Идентификация клиента производится не только по паспорту, но и по ИНН, водительским правам и иным документам, которые были предоставлены при получении кредита. также Вы наверняка заполняли анкету и указывали там актуальные данные.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Наталия
Клиент, г. Кемерово
При оформлении кредита был дан только паспорт, всё равно считается?

Да. Тем более деньги вначале зачислялись на ваш счет и потом выдавались с него.

Если будете ссылаться на ошибку и не внесете ни одного платежа, то могут быть и уголовные последствия.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Могут. Суд посчитает это просто технической ошибкой.