Отчисление из университета
Здравствуйте,отчислили из университета на последнем курсе,без уведомления,на последнем курсе сообщили о отсутствии аккредитации ,поэтому нам предложили вариант перевестись в другой университет для защиты диплома,мы эту идею поддержали и в будущем нам прислали пакет документов для подписи для перевода.
Так же 29 февраля закончился договор на обучение,мы попросили доп соглашение о продление срока обучении,чтобы была возможность летом защитить диплом,но в связи с случившийся эпидемией изначальный университет перестал на время работать,так же как и тот,в который нас хотел перенаправить.
В середине эпедимии мне сообщили,что Вам нужно восстановиться,на что я задала резонный вопрос, я что отчислена?,мне сообщили ,что на вас есть приказ об отчислении от 29 февраля,когда закончился договор,но на подпись ничего не давали и в глаза я его не видела.
Суть претензии,услуга не оказана,срок договора истек,отчислили без уведомления,на основании невыполнении условий договора и академической задолжености.
- Претензия 2.pdf
- Договор 2.pdf
Нужно узнать сколько будет стоить услуга сопровождения у юриста
Более того, согласно пункту 8.1 Договора, он может быть расторгнут только по соглашению сторон, а согласно пункту 8.2 в одностороннем порядке по основаниям предусмотренным данным пунктом.
Обязаны были не отчислять, не было для этого законных оснований, а заключить дополнительное соглашение в рамках которого изменить срок предоставления образовательных услуг по причине ситуации связанной с вирусом, чего сделано не было. решили пойти по легкому пути. но он неправомерен и нарушает условия договора, законодательства и права потребителя услуг.