Заказали изготовление кухни у ИП, на словах срок был обозначен 2-2.5 месяца, при внесении аванса за кухню
Добрый день. Заказали изготовление кухни у ИП, на словах срок был обозначен 2-2.5 месяца, при внесении аванса за кухню исполнитель написал расписку, не договор, в которой указал, что принял от меня сумму n на изготовление кухни, указал итоговую стоимость, поставил подпись, печать ИП. Доходит уже пятый месяц, кухни по прежнему нет, ссылался на пандемию, запрет работы, несвоевременную поставку материалов. Какие возможны действия с нашей стороны для ускорения процесса изготовления или возврата денежных средств?
Расписка конечно не договор, но суды принимают это как письменное доказательство приема от вас денег и цель за что они уплачены