1184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора ГПХ по инициативе работодателя

Доброго дня.

Как физическое лицо заключил с организацией договор, который предусматривает выполнение определенных работ в определенный срок, с последующй оплатой согласно акту выполненных работ. В шапке договора указано просто "Договор" без конкретики "подряда" либо же "возмездного оказания услуг". Изменения к договору оформляются дополнительным соглашением сторон. Сейчас же появилась необходимость расторгнуть данный договор досрочно по инициативе исполнителя. При этом акты выполненных работ за предыдущие месяца подписаны и оплачены. Как правильно оформить расторжение? Заранее благодарю.

04 Ноября 2013, 15:58, вопрос №281890 Максим
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Кристина
701
ответ
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Скиньте сам договор, нужно посмотреть его условия.

04 Ноября 2013, 16:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5871
ответ
2259
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если обе стороны согласны на расторжение договора, то необходимо просто составить доп.соглашние о расторжении договора. Если одна из сторон не согласна на расторжение, то в адрес второй стороны направляется уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора в соответствии со ст. 782 — если это договор оказания услуг. Если это подряд, то нужно смотреть условия расторжения договора, изложенные в нем самом. Но по общему правилу, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, за исключением случаев, предусмотренных самим договором или законом.

04 Ноября 2013, 16:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.