После сколько времени может быть погашенна судимость по ст 158 часть 2, судим в 2016 году, окончательно был осуждён в 2017 году

После сколько времени может быть погашенна судимость по ст 158 часть 2, судим в 2016 году, окончательно был осуждён в 2017 году. В июле прошлого года освободился с колонии

, Роман, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

здравствуйте.Если вы совершили несовершеннолетним, то судимость погашается по правилам ст.95 УК РФ, если будучи совершеннолетним то по правилам сь.86 УК РФ.

Преступление отнесено к средней тяжести

3. Судимость погашается:

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;