Как получить заключение о смерти

Мой отец умер.У него остались я(дочь), его мать и сестра.Жены и детей больше у него нет.Идет вопрос о наследстве(квартира). Его сестра забрала заключение о смерти,с которым она пошла в загс. Мне она ничего не хочет давать.Так как квартира по наследству должна предаться мне и его матери,мы же наследники первого порядка.Она хочет лишить меня возможности наследования. Как мне можно получить справку о заключении смерти и свидетельство о смерти?Чтобы обратиться к нотариусу для вступления в наследство.

, Анастасия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.справка о смерти вам не нужна а за свидетельством о смерти обращайтесь в ваш орган ЗАГСа и вам как наследнику по вашему заявлению документ выдадут или перешлют в другую местность

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На сайте Нотариальной палаты смотрите у кого из нотариусов будет открыто наследственное дело и пойдете к этому же нотариусу. И свидетельство о смерти вам уже не  надо будет т к оно уже будет в деле.