В наследуемой мной квартире прописаны чужие люди

В наследуемой мной квартире оказались прописаны неизвестные мне люди. При попытке обратится с исковым заявлением в суд получил отказ с мотивацией, что должна быть досудебная процедура. Где то я должен разыскать неизвестных мне людей и получить с них отказ от выписки из квартиры в письменном виде. Либо отправить им письма с уведомлением о вручении с ходатайством о выписке. Куда интересно я могу отправить эти письма, если они прописаны в моей квартире но никогда в ней не проживали и местонахождение их мне неизвестно. Что мне делать? Как выписать людей из квартиры?

, Сергей Вячеславович Мальцев, г. Вологда
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Куда интересно я могу отправить эти письма, если они прописаны в моей квартире но никогда в ней не проживали и местонахождение

Сергей Вячеславович Мальцев

Сергей Вячеславович, добрый вечер! Раз указанные лица прописаны в Вашей квартире адрес которой Вам известен то ввиду отсутствия иных данных об их фактическом проживании уведомлять их о намерении обратится в суд Вы должны по этому адресу ( ст. 118 ГПК РФ). Квитанции о направлении заказных писем приложите к исковому заявлению

Сергей Вячеславович Мальцев
Клиент, г. Вологда

Через какое время после отправки писем, я могу обращаться в суд с исковым заявлением? В какой срок суд должен выписать этих людей из моей квартиры? Могу ли я размещать объявления о продаже данной квартиры до момента выписки этих людей?

Через какое время после отправки писем, я могу обращаться в суд с исковым заявлением?

Вы можете обратиться в суд в день отправки претензии.

Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Сергей!

Полностью согласен с мнением коллеги.

От себя хочу добавить, что ряд судей требуют не только подтверждение отправки претензии, но и доказательство подтверждающее  обстоятельство, что в письмо вложен именно нужный документ. В нашем случае претензии. В связи с чем предлагаю отправлять претензию с описью вложения в соответствующее письмо. В противном случае может последовать отказ в ввиду того, что нет доказательств, свидетельствующих о направлении именно претензии.
Желаю удачи.

В какой срок суд должен выписать этих людей из моей квартиры?

В соответствии со ст. 154 ГПК РФ от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд.

Кроме того, не будем забывать о праве на обжалования решений суда. Апелляция в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Сергей Вячеславович Мальцев
Клиент, г. Вологда

А что на счет размещения объявлений о продаже данной квартиры?