Как оформить генеральную доверенность на имущество?мы находимся в Энгельсе а сын в Питере.и он является дольщиком

сын в Питере.он имеет долю в квартире.нужна генеральная доверенность.как оформить доверенность.мы в энгельсе.

, медведев владимир александрович, г. Энгельс
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Сын может обратиться к любому нотариусу, у которого составить и удостоверить доверенность с предоставленными Вам полномочиями, а затем переслать её почтой Вам. Для составления доверенности требуются Ваши анкетные данные и паспортные данные.

Согласно ст. 185.1 ГК РФ:

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!