Здравствуйте, могу ли я сделать доверенность на племянница, для получения паспорта моему сыну, по достижению 14 лет?

Здравствуйте, могу ли я сделать доверенность на племянница, для получения паспорта моему сыну, по достижению 14 лет? Так как сама нахожусь на работе вахтовым методом

, Альбина Хабибуллина, г. Москва
Анна Крассова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альбина! На основании Приказа МВД России от 13.11.2017 №851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ». Получателем паспорта является именно то лицо, на чье имя оформлен паспорт. (статья 168.1).

Желаю вам удачи!