8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть денежные средства за неоказанную услугу с ООО?

Добрый вечер!Заключен договор строительного подряда между ООО и физ лицом.Услуга ООО оказана не в полном объеме,то есть процентов 30 примерно. Дальше кормит только обещаниями. Хочу заявить иск о возврате денежных средств с ООО. В какой суд подавать иск, в арбитражный? В городе,в котором проживаю,есть только районные суды и мировые судьи.Нужен специалист по составлению процессуального документа...

, Играми Шахмирзоевич Мирземетов, г. Сочи
Александр Емец
Александр Емец
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Споры между юридическими лицами рассматриваются в арбитражных судах. Уточните место гос регистрации ответчика, так как согласно ст. 35 АПК РФ. Арбитражные суды первой инстанции функционируют по субъектам — в этой области следует подавать исковое заявление

Иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по адресу или месту жительства ответчика.

Посмотрите в договоре, не определен ли суд в котором будете судиться в случае спора. 

Уточните, что вы хотите требовать от ответчика?

1
0
1
0
Константин Новоселов
Константин Новоселов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Подавать иск придется в суд общей юрисдикции, так как, если договор заключен между ООО и Физ. лицом, то такие дела не относятся к подведомственности арбитражных судов. Если Вы проживаете в г. Сочи, могу помочь Вам в вашей ситуации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотела бы узнать о законности данного фрагмента договора, и могу ли я на основании того, что он ущемляет мои права вернуть денежные средства за услугу в полном объёме?
Хотела бы узнать о законности данного фрагмента договора, и могу ли я на основании того, что он ущемляет мои права вернуть денежные средства за услугу в полном объёме?
, вопрос №3093623, Ольга, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как составить притензию срок возврата денежных средств за неоказанные услуги, привысил свой срок и есть официальный ответ что компания обязуется вернуть денежные средства но нарушает сроки
Как составить притензию срок возврата денежных средств за неоказанные услуги, привысил свой срок и есть официальный ответ что компания обязуется вернуть денежные средства но нарушает сроки
, вопрос №3096383, Роман Иванов, г. Сочи
Взыскание задолженности
Обратилась к адвокату, чтобы она написала претензию на возврат денежных средств за услугу, которую мне
Обратилась к адвокату, чтобы она написала претензию на возврат денежных средств за услугу, которую мне навязали вместе с автокредитом, она написала неправильное заявление и претензию и указала неверную сумму на возврат , в связи с чем , я упустила срок 14 дней и теперь мне придется платить кредит за эту услугу и еще ей я заплатила деньги 4500р за бумажку, которую она составила, как я могу вернуть деньги. средства , которые я заплатила этой адвокатше и могу ли я подать на неё иск , что по ее ошибке сумма услуги теперь входит в кредит ?
, вопрос №3249794, Сергей, г. Белово
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, в праве ли я вернуть деньги за неоказанные услуги?
Добрый день. Купили ребенку абонемент в бассейн на 4 занятия. Первое занятие использовали сразу, записались на второе. Но в сам день занятия ребенок заболел. Я позвонила в бассейн, объяснила ситуацию (я сама врач), что всем будет лучше если мы сегодня не придем. Но администратор сказала, что наше занятие сгорает и останется не 3 занятия, а 2. На мое предложение принести справку о болезни я получила ответ, что справка сгоревшее занятие не вернет. Но и раз я призналась что ребенок болеет, приходить уже нельзя. Ссылаются на правила прописанные в договоре. Но речь идет не о своевольном прогуле, а о болезни ребенка. Подскажите пожалуйста, в праве ли я вернуть деньги за неоказанные услуги? и по какому праву администрация бассейна присваивает полностью мои деньги за неоказанное занятие? Спасибо
, вопрос №3287039, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я пойти в суд и добиться того, чтобы вернули денежные средства?
11 февраля 2022 г. мною, в приложении Nike посредством интернет магазина ООО "НАЙК", ОГРН 1037702007815, ИНН 7702345288, приобретен товар: Кроссовки с индивидуальным дизайном Nike Air Force 1 Low Cozi By You, номер товара:G10057296632. Товар был полностью мной оплачен в размере 14 299 руб. путем перечисления денежных средств с принадлежащей мне пластиковой карты. Пришло письмо от 23.03.2022г., о том, что доставка отменена, и возврат денежных средств будет выполнен в течение 5-7 рабочих дней. После данного сообщения было еще одно, также 23.03.2022г. о том, что возврат произведен, но денежные средства не поступили на карту. Могу ли я пойти в суд и добиться того, чтобы вернули денежные средства?
, вопрос №3295464, М, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2020