Пенсия по потере кормильца, кто наследует

Моя бабушка_мой опекун, была... Мне приходила пенсия по потере обоих комильцов)(мои родители умерли)..Если моя пенсия по утере кормильца начислялась на счёт бабушки, но бабушка деньги не тратила, после её смерти (мне уже на тот момент было 18 лет) кто наследует этот счёт???? имеет ли право она счёт где она копида пенсию по утере кормильца завещать своей Дочери (моей тёте)????? Если все таки пенсия перечислялась на её счёт а не мой(пока не знаю)

, Ольга, г. Астрахань
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Опекун  распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном  и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет(ст.37 ГК РФ). Завещать дочери эти накопления опекун не могла, как и получить по наследству  ее дочь не может. Обратитесь в орган опеки и попечительства.

Ольга
Клиент, г. Астрахань
Даже если моя пенсия падала на счёт опекуна???

Да, доказать, что это пенсия по потере кормильца не составит труда.