Как и когда это нужно сделать?

Здравствуйте. Из районного суда пришло письмо о проведении заседания по иску договора займа. Заседание состоится 15 числа. В суд истцом были направлены документы, в т ч и договор, который я якобы подписал через асп. Среди документов нет платёжного поручения о переводе займа на мою карту. Как я могу доказать, что не брал займ? Ещё хотел бы запросить доказательство перевода денег на мою карту. Как и когда это нужно сделать?

, Игорь, рп. Усть-Уда
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ходатайства Вы можете заявить устно в судебном заседании. Истец должен предоставить доказательства, обосновывающие правомерность его требования в соответствии со ст. 56 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр Емец
Юрист, г. Челябинск

В суде отрицайте подписание договора, просите оригинал, просите банк сделать выписки, можете их заверить у нотариуса. Если суд не встает на вашу сторону, заявляйте о фальсификации доказательств