Санкт-Петербургская школа Телевидения и радио кинула на деньги

Добрый день, ещё в 2019 году я решила сходить на курсы в филиал данной школы у нас в городе. Мне написал администратор и мило мы обговорили все. В итоге мне предложили заплатить предоплату в 3000 и оплата была через ссылку тинькофф. Спустя день я решила оплатить предоплату за еще одни курсы и внесла столько же. И началось. Старт занятий постоянно назначали и отменяли. Вроде все обговорили и раз и мне пишут, простите извините, переносим занятия. Причины разные, то преподаватель заболел, то уехал, то упал и тд и тп. В итоге начались уже морозы и я обговорила с ними отложить все до весны. Весной началось все тоже самое, сплошные переносы и отмазки, а потом школа закрылась на карантин... а потом навсегда. Я попросила возврат средств, мне сказали, что это практически нереально, но давайте попробуем. И все... как я поняла позже, никто не собирался мне ничего возвращать, меня просто кормили завтраками, ссылались на карантин и все такое. В очередной раз филиал на который меня послали, взамен моего - тоже закрылся. Я написала в основной филиал и... мне там радостно ответили, что мою проблему перенаправят в Хабаровский филиал и все там решат. И тут я просто взорвалась!! Потому что, это филиал уже давно закрыт, куда и как они меня снова отпинывают и верните мне уже мои деньги.... И... меня стали просто игнорировать. Вот просто игнорят, не пишут, не отвечают, не перезванивают. И что мне делать? Я не хочу дарить им свои 6000....Помогите пожалуйста, я совершенно не разбираюсь в подобных делах и очень теряюсь и не могу себя защитить...

, Екатерина, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Если юридическое лицо действующее, то есть не ликвидировано — можно через суд взыскать неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).Закрытие офиса не исключает ответственности по обязательствам.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.