8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Лишили права управления транспортным средством на год, но у меня нет ВУ, я только учусь

в апреле 2020 года по моей вине произошло ДТП с которого меня увела подруга т.к на тот период я обучалась в автошколе (теория). Пострадавшая сторона ко мне претензий не имеет т.к есть смягчающие обстоятельства. 1- не за долго до аварии у меня сгорел отец и я нашла на пожаре его ступню и лично везла её в морг, меня мучали панические атаки и по этой причине пошла в машину потому что психологически было очень подавленное состояние, полностью отчёта своим действиям не отдавала, жила на автомате + его обострол карантин и мне нужно было выплакаться. 2- ехать я никуда не собиралась, машина тронулась с места потому что я задела локтем коробку передач и повреждений на машине пострадавших нет. в ГАИ мне выписали штраф, я его оплатила, но пришла повестка в суд из-за того что я скрылась с места дтп. суд постановил лишить меня права управления транспортным средством на год, но я сейчас обучаюсь автошколе, соответственно скоро мы будем проходить вождение и я не понимаю, выдадут ли мне теперь права с этим постановлением, нужно ли подавать апелляцию что бы получить права? альтернатива тому наказанию которое вынес суд лишение свободы от 10-15 дней, но и свободы лишиться я не могу т.к у меня двое детей, младшему 2 года и 3 месяца. Выдадут ли мне права если решение суда вступило в силу в тот период когда я прав не имею, а только прохожу теорию

Показать полностью
  • IMG_1594366730057
    .jpg
Уточнение от клиента

Я не стала слушать адвоката и подала апелляцию. Вчера 17.09.2020 в 14:00 решение суда отменили и дело в отношении меня прекратили. Если кто-то столкнулся с такой же проблемой как у меня, подавайте апелляцию, в противном случае потом оспорить незаконное лишение ву будет сложнее.

Уточнение от клиента

Хочу добавить, что адвокат который меня консультировал сказал- шансов на изменение или отмену наказания нет.
На сайте солнцевского районного суда уже есть доказательства тому, что шансы есть.
Не могут вас лишить того, чего у вас никогда не было!

, Анастасия, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Анастасия, добрый день!

 Если вступившим в законную силу постановлением суда Вы лишены права управления транспортными средствами на определенный срок, то данное право не может быть Вам предоставлено, а соответственно, и водительское удостоверение не может быть выдано, до окончания срока наказания.

Так, согласно ст. 32.7 КоАП РФ:

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
есть ли шанс обжаловать данное решение суда учитывая то, что на момент произошедшего в связи с смертью отца я не отдавала полностью отчёта своим действиям находясь в состоянии глубокого стресса?
нужно ли подавать апелляцию что бы получить права? альтернатива тому наказанию которое вынес суд лишение свободы от 10-15 дней, но и свободы лишиться я не могу т.к у меня двое детей, младшему 2 года и 3 месяца.

Анастасия

Вы вправе обжаловать постановление суда в течение 10 суток с момента получения его копии в вышестоящий суд, однако, обжалованием Вы лишь затянете момент вступления его в законную силу, и как итого — оттянется окончание срока лишения права управления т/с.

Шансов на отмену или изменение постановления нет, т.к. суд назначил Вам минимально возможное наказание, а административный арест Вам назначать нельзя, т.к. согласно ст.3.9 КоАП РФ:

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет,
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Все
Вправе ли он
Здравствуйте! Я работаю автомойщиком! у меня никогда не было водительских прав и я не планирую их получать, потому что считаю что они мне не нужны и я никогда не собирался управлять транспортным средством потому что считаю что мне это не нужно! Работадатель говорит что если я не получу права то он меня может уволить с работы! Скажите пожалуйста обязательно ли получать в/у если человек считает это для себя не нужным, и может ли работодатель заставить получить права и уволить если сотрудник не хочет получить права на управление транспортным средством?
, вопрос №4099258, Андрей, г. Москва
Военное право
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке, это озночает то что денежные средства прийдут или нет
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке ,это озночает то что денежные средства прийдут или нет
, вопрос №4098109, Александр, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 17.09.2020