Вылет ребенка 17 лет за рубеж

Что нужно ребенку 17 лет ,гражданину РФ,для вылета в Казахстан к родному отцу,на 1 месяц. Нужно ли разрешение от матери на вылет в Казахстан к отцу на 1 месяц.

, Екатерина, г. Конаково
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина! Если у ребёнка и матери российское гражданство, то ему нужно согласие мамы на пересечение границы

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.