Обращение с тбо

здравствуйте на моего отца пришёл долг за тбо за 17,18,19 года мусорных баков в селе не было поставили в 19году, мы ходили в 18 году в их компаниию они сказали не платите пока баков нет бумагу какую выдать отказались тогда сейчас они передали дело в суд о том что он не платит за утилизацию тбо и срок вышел обжалования 10 дней прошло, письмо было не заказным а обычным из суда оно пролежало 5 дней на почте а когда вручили мы не успели подать протест, в данный момент из суда изполнительное распоряжение взыскать долг передано приставам, что делать, организация меняла название договор не был перезаключен, долг дошёл до 10 тыс вывоз мусора вообще не был осуществлён до 19года мы утилизировали отходы на городской мусорке платя за это деньги, что делать в этой ситуации можно ли подать на них иск о нарушении моих прав почему я должен платить за воздух

, иван, г. Белгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Если суд принял решение и оно вступило в силу, приставы будут его исполнять по правилам Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07. Изменить эту ситуацию можно, только отменив решение суда, а для этого надо подавать заявление в суд и ходатайствовать о восстановлении срока для возражений против судебного приказа либо для подачи жалобы на решение суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!