Скажите пожалуйста что это значит, я написала заявление в онлайн обращение в следственный каметет по поводу изнасилования мужем срок давности 5 лет, дело будет рассматриваться или нет?

Скажите пожалуйста что это значит,я написала заявление в онлайн обращение в следственный каметет по поводу изнасилования мужем срок давности 5 лет,дело будет рассматриваться или нет?

  • Screenshot_20200709-155115_Office
    .jpg
, Елена, г. Москва
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Елена!

Согласно представленного письма, Ваше обращение направлено в следственный отдел, где будет организована проверка по Вашему заявлению. Скорее всего в ближайшее время следователь Вас вызовет.

Если сроки будут затягиваться, то самостоятельно обратитесь в следственный отдел и выясните на какой стадии рассмотрение Вашего заявления.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Елена
Клиент, г. Москва
А какова вероятность возбуждения уголовного дела?

Нужно знать обстоятельства произошедшего, без этого трудно сказать о вероятности.

Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Ваше обращение должны по идее перерегистрировать в книгу регистрации сообщений о преступлении и проводить доследственную проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ. По итогам проведения проверки будет принято решение либо о возбуждении уголового дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела, о чем вас должны уведомить направив ответ по адресу который вы указали