Здравствуйте 14 июня купил в интернет магазине прибор для измерения

Здравствуйте! 14 июня, купил в интернет магазине прибор для измерения PH уровня воды в аквариуме.

Сам магазин находится в Саратове. Когда пришло устройство, стал его калибровать, по видео источникам ,

на сайте YouTube. Прибор работал не корректно,

в связи с этим, связался с магазином и попросил выслать накладную для обратной отправки и чтоб магазин вернул деньги.

Магазин очень долго пытался решить мою проблему, но потом всё таки отправил накладную, всё соответственно в электронном виде.

В итоге 02.07 отправил обратно в магазин данный прибор, но переживаю что данный ресурс не вернёт деньги, скажите могу ли я обратится в суд,

с данной проблемой, и каковы шансы на то что данный интеренет магазин вернёт мне деньги?

, Артём, г. Владимир
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете через суд решить вопрос.

При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.