Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выселить женщину из села, если она гулять с моим папой

Здравствуйте. Можно ли выселить женщину из села, если она гулять с моим папой. Приехала ухаживать за родственником.

09 июля 2020, 14:26, Гульнара, г. Уфа
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Гульнара.

Можно ли выселить женщину из села, если она гулять с моим папой.

Нет, нельзя, в РФ законодательно закреплена свобода на передвижение и выбора места проживания. Кроме того, никто не может быть ограничен в правах не иначе как по решению суда, и адюльтер не является преступлением или правонарушением. Ваш отец совершеннолетний человек, и вправе сам определять вектор своей жизни. Понятие «супружеская верность» в действующем законодательстве не определено и правовых последствий его нарушения нет.

09 июля 2020, 16:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Кудинов
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Гульнара

Вы не можете ограничить человека в праве свободы передвижения.Это основное право, закрепленное в ст.27 Конституции РФ.

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
09 июля 2020, 22:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли выселить из муниципальной квартиры человека, не проживающего в ней 10 лет?
Можно ли выселить из муниципальной квартиры человека не проживающего в ней по факту 10 лет? Человек живёт в другом месте со своей гражданской семьёй. У человека не проживающего в квартире с администрацией поселения связывает , только яко бы ордер на квартиру. В данной квартире прописана женщина и не совершеннолетний ребёнок и проживают в квартире более 7 лет. Все платежи ( электричество, квартплата, отопление) платится в срок,задолженности у женщины нет.
08 января 2018, 09:02, вопрос №1863295, Александр, г. Киров
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выселить женщину с двумя детьми, которая вообще никогда не проживала и не оплачивает свои коммунальные услуги?
Здравствуйте! Меня зовут Гузель! Я бы хотела узнать можно ли выселить женщину с двумя детьми, которая вообще никогда не проживала и не оплачивает свои коммунальные услуги. Долг составляет 42 тысячи рублей. Прописали ко мне в комнату, где прописаны я и моя несовершеннолетняя дочь семи лет. Комната 12 кв.метров. Она в статусе койко место. Но сейчас общежитие давно перешло в статус многоквартирного жилого дома.
26 января 2016, 19:27, вопрос №1116402, Гузель, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выселить через суд, одного из собственников?
ВопросЗдравствуйте! Полскажите пожалуйста, можно ли выселить через суд из квартиры мою бабушку? Квартиру получала бабушка, много лет назад, но она приватизирована на 4-х человек (бабушка, ее дочь( моя мама), моя сестра и я). Бабушка инвалид 2-ой группы, ей 80 лет.... Мы, все проживающие с ней, с ней не общаемся... Это ужасный человек! Она никому не дает спокойно жить.... Вот хотела у вас узнать, можно ли как-то через суд, выселить ее из этой квартиры, а мы в свою очередь предоставим ей где-то другое жилье? ( разумеется не квартиру, а комнату в квартире или коммуналке)
23 июня 2015, 12:33, вопрос №881128, Наталья, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выселить человека?
Здравствуйте, меня звать Дмитрий. Подскажите пожалуйста как быть. В жизни сложилась такая ситуация, не знаем как выйти из положения. Имеется трехкомнатная квартира в которой прописаны: отец, мать, сестра и я. Куплена была еще в 2001г.Собственником квартиры является отец. Но у каждого из нас имеется доля ( по 1/4). Долгое время отец выпивал и буянил, вызывались наряды милиции, плохо что сами не фиксировали в каких датах это происходило ( за несколько лет раз 10). Отец самовольно в кредит, в 2009г. пристроил остекленный балкон. Кредит не выплачивал. С этого же 2009 года отец перестал проживать совместно с нами и ушел жить к своей матери. Больше он не появлялся. В 2012 г. Через суд родители развелись. В этом же 2012 отец женится на новой женщине и создает семью( заводит ребенка). Мать отца умирает и он живет то на квартире матери то на квартире новой жены. Раздела имущества по нашей квартире не происходило по разводу т.к.все по долям. ( доли выделены в натуре). За квартиру и все коммунальные услуги с 2009г платит мама. На дом приходят письма с банков о том что отец не выплачивать кредиты в том числе и на балкон. Подскажите, можно ли выселить отца с этой квартиры? И как это сделать? И второй вопрос, есть желание продать эту квартиру с целью переехать в другой город всей семьей ( мама, сестра и я) на сколько это реально? Как отец может повлиять на продажу квартиры?
10 февраля 2014, 11:33, вопрос №365827, Дмитрий, г. Благовещенск
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выселить жену брата, если большая часть собственников против ее проживания
Здравствуйте! Брат женился на женщине с ребенком и заселил ее на нашу жилплощадь. Она образовывает конфликты, в связи с чем проживать на территории квартиры становится не безопасно. Неоднократно вызывали полицию, но они говорят разбирайтесь сами. Совсем недавно произошла драка между братом и мной после чего он гнался за мной с ломом, при обращении в полицию мне сказали, что это дело даже не будут рассматривать, так как была обоюдная драка. Постоянно звучат слова "мы вас изживем из квартиры" Можно ли как-нибудь выселить жену брата с ребенком? Можно ли выкупить долю брата на квартиру? И какие есть варианты разрешения данного вопроса? жить становится невозможно.
10 января 2014, 15:21, вопрос №338141, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 09.07.2020