Как нам правильно поступить, стоит обращаться выше стоящие органы власти

Добрый день. Подскажите пожалуйста, младшую дочь не берут в садик ,где ходит старший сын. Говорят нет мест, типа поздно встали мы в очередь. Как нам правильно поступить, стоит обращаться выше стоящие органы власти. Или заведующая права!

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Если садик находится именно по месту Вашей регистрации по месту жительства или месту пребывания, то отказать в приёме ребёнка вправе как раз только по причине отсутствия мест в данной образовательной организации (ст. 67 Федерального закона «Об образовании в РФ»).

В этом случае необходимо обращаться в отдел образования местной администрации.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.