Каков срок получения водительских прав?

Такая ситуация: сдал на водительские права, сказали приходить забирать права на след. день. Так вышло что уезжал в тот же день в другой город на год и до сих пор не получил права, хотя экзамены все сданы. Могу ли я их получить до сих пор или же нужно всё пересдавать? Спасибо.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. вы можете и сейчас идти получать. Срок их действия составляет 10 дней. Возможно попросят еще раз предъявить новую мед справку. а может и не потребуется

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Эти вопросы решаются в соответствии с таким документом:

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 24 октября 2014 г. N 1097

ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ
СРЕДСТВАМИ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

Их условия не предусматривают необходимость повторной сдачи экзаменов в данной ситуации, можете повторно обратиться в ГАИ для получения водительского удостоверения. Если истёк срок действия медицинской справки (1 год) могут попросить новую.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Алексей!

Эти вопросы решаются в соответствии с таким документом:

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 24 октября 2014 г. N 1097

ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ
СРЕДСТВАМИ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

Их условия не предусматривают необходимость повторной сдачи экзаменов в данной ситуации, можете повторно обратиться в ГАИ для получения водительского удостоверения. Если истёк срок действия медицинской справки (1 год) могут попросить новую.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!