И могут ли дать отсрочку до достижения ребёнком 14 лет?

У меня такая ситуация

Уголовное дело 264 ч2,есть несовершеннолетний ребёнок и рожать мне 14 июля,что грозит? И могут ли дать отсрочку до достижения ребёнком 14 лет? Что вообще может быть?

, валерия, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валерия,

В соответствии с ч.1 ст. 82 УК РФ

1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет,… кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205205.1205.2205.3205.4 и 205.5частями третьей и четвертой статьи 206частью четвертой статьи 211статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277278279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Преступление, предусмотренное ст. 264 ч.2 УК РФ является тяжким и относится к преступлениям против общественной безопасности и общественного порядка.

Таким образом, к Вам применимо вышеуказанное основание отсрочки реального отбытия наказания.

Что вообще может быть?

Наказание по ч.2 ст.264 УК РФ:

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Назначение наказания в пределах вышеуказанной санкции и отсрочка до достижения ребенком 14 летнего возраста.

Желаю удачи,