Здравствуйте у меня к вам вопрос, я хочу развестись с мужем, но меня беспокоит жилищный вопрос.Дело в том что
Здравствуйте у меня к вам вопрос,я хочу развестись с мужем ,но меня беспокоит жилищный вопрос .Дело в том что муж является собственником жилья,но он нигде не работает , пьёт,квитанции о квартплате приходят на его имя ,прописана я с 2007 года у него ,хотелось бы узнать что мне почитается после развода.
Как я понимаю из вашего рассказа, жилое помещение было куплено не в момент вашего брака. поэтому претендовать на него Вы не можете, так как это не будет являться совместно нажитым имуществом.
За вами сохраниться право проживать там, пока вы там прописаны и не более. Выгнать он Вас не сможет. Если вы добровольно не захотите выписываться из квартиры, то ему придется обращаться с этой просьбой в суд, а это займет не так уж мало времени. Поэтому проживать и пользоваться жилым помещением, принадлежащим вашему супругу на данный момент вы можете на законных основаниях.
Подала на банкротство, развелись с мужем, но у нас квартира в ипотеке . при мировом соглашении он начал говорить что я не оплачивала ипотеку и не оплачиваю, что в браке я не работала и не платила. Все документы и карты на имя бывшего супруга, есть ли какой-то риск от него
Здравствуйте! Пришло постановление о том , что пристав взыскал денежные средства за неуплату жку в квартире , в которой не проживаю, не прописана, она не в моей собственности и никакой доли не имею. Проживала там и была прописана до 2017 года , в 2024 выписалась и прописалась по другому адресу.
Звонили в жилком компанию, сказали, что долг за то время , когда я была несовершеннолетняя. На мой вопрос , о том , что получается я должна была платить за жку услуги с младенческого возраста, она сказала, что да. Опираясь на статьи огласно ст. 21 Гражданского кодекса обязанность по погашению задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги, возникшей до совершеннолетия ребенка, не может быть возложена на него после достижения им восемнадцатилетнего возраста, поскольку такая обязанность лежала на иных лицах — на его родителях (опекунах).Требовать оплаты долга, образовавшегося до совершеннолетия детей, управляющая компания (или иное лицо) может требовать только с родителей (опекунов). Законно ли они это взыскали с меня средства, если от выписке из квартиры мы звонили и уведомляли о выписке , но лично не посещали компанию ЖКХ
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем . Есть несовершеннолетний ребёнок 8 лет. У меня, на данный момент нет работы и жилья. Не работала так как ребёнок был маленький потом первоклассник и надо провожать встречать поэтому ушла с работы... Ну развезтись хотела еще и года не прожили с ним,ну то страх, то неуверенность, что справлюсь не подавала на развод ,плюс страх потому как угрожал что будет всеми способами лишать меня прав на дочку. И конечно страх был и есть по сегодняшний день. Я не знаю что у человека на уме я его боюсь. Хочу спросить как мне не имея работы и жилья подать на развод какие моменты на моей стороне какие на его. У него есть жильё официальное трудоустройство и его семья поддержка у меня нет никакого вернее есть ну они ни дееспособные скажем так. Я могу съехать от него с ребёнком если найду работу и жильё.? Или надо ждать бракоразводный процесс.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Брат разводится с женой
Начну с самого начала как все было
У родителей была двух комнатная квартира, позже купили брату однокомнатную , оформлена на него.
Потом появилась у него девушка, поженились , родили ребенка
Через примерно пол года родители предложили обменяться квартирами, отдав мат капитал родителям.
Получается брат и жена вложили в квартиру мат капитал и обменялись с родителями.
Сейчас как я понимаю в двух комн квартире у брата, жены и сына по доли.
Сейчас они хотят развестись, и как это все будет выглядеть?
Жалко квартиру, потому что эта девушка пришла нисчем, а родители очень долго копили на эти квартиры.
Как можно поступить
Один юрист сказал что брату больше доля достанется, жене меньше, и мат капитал будет делиться на троих.
Когда будет известно сколько доля у его жены, можно ли ей отдать эту долю деньгами , а квартира чтобы осталась у брата?
Можно ли чтобы жена выписалась , если отдадим ей деньгами за ее долю, а сын и брат остались в этой квартире собственниками. Но сына она хочет забрать себе. То есть сын будет жить в другом месте. Но доля останется в двухкомнатной квартире.