Если доли в новом доме у детей гораздо меньше чем в предыдущем когда оформлялась часть материнского капитала

Если доли в новом доме у детей гораздо меньше чем в предыдущем когда оформлялась часть материнского капитала. Что делать

Уточнение от клиента

А что только за деньги можно получить хоть какое то разъяснение на мой вопрос

, Юлия, г. Краснодар
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Права детей при продаже их имущества не должны нарушаться. Вы обязаны при продаже дома предоставить детям другое аналогичное жилье, иначе орган опеки не даст разрешения на продажу

ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

 Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав