Украли идею сериала
Отправил в продюсерский центр письмо и такое же на телеканал с сюжетом сериала это было весной 2018 года, прошлой осенью вышел первый сезон сериала, полностью с моим сюжетом. Я могу заявить какие-нибудь права.
- Кухня возвращение.docx
Здравствуйте, Виталий!
Увы, идеи не охраняются законом. Согласно статье 1259 Гражданского кодекса РФ,
5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования, геологическую информацию о недрах.
А Вы направили, исходя из информации в прикрепленном файле, как раз только идею, а не подробный сценарий произведения. Поэтому даже если Вы заявите о своих правах и попробуете обратиться за защитой нарушенных прав в суд, шансов на исход дела в Вашу пользу нет.
С уважением, Татьяна.