Нас не разведут или все таки развод состоится?

Здравствуйте я подала на развод, беременность 7 месяцев ,завтра у нас суд,могу ли я попросить отсрочку в суде до момента родов или же вдруг мы померимся с мужем. Нас не разведут или все таки развод состоится ?

, Меруерт, Алматы
Дарья Макарова
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток, Меруерт.

Не переживайте, на первом судебном заседании, если один из супругов против, либо не явился Вам дадут время на примирение. Тем более, если Вы беременны.

«Отсрочка на примирение» может распространяться в течение 3х месяцев, потом разведут. Но следует учитывать, что существует ст 17 СК РФ

Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Всё в Ваших руках.

Всего Вам доброго!

С уважением, юрист Дарья Макарова.