1184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Срок исковой давности по непогашенному кредиту

Взяла кредит в траст банке в 2010 году платить ещё 2 года. в сентябре этого года узнала о том что банк незаконно взимает с меня комиссии за ведение ссудного счета, обратилась к ним с досудебной претензией мне отказали. Подала иск в суд о возврате банковских комиссий,теперь они подали ходатайство о том что я нарушила срок исковой давности. что мне возразить банку на это. подскажите пожалуйсто с меня взимают эти комиссии до сих пор.

04 Ноября 2013, 14:25, вопрос №281722 юлия, г. Орел
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Евгений
794
ответа
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Срок давности в этом случае не применим по факту, т.к. кредит еще не погашен, возражайте в суде. Причина — длящееся нарушение 

Если смог Вам помочь, оцените, пожалуйста, ответ

04 Ноября 2013, 14:27
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
1657
ответов
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

У вас срок исковой давности не пропущен, так как это длящееся нарушение и продолжает совершаться.

С уважением, Сергей.

04 Ноября 2013, 14:34
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юлия
1558
ответов
722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Трифонова Юлия
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1558ответов
  • 722отзыва

здравствуйте!

в соответствии со ст 200 ГК РФ срок исковой  давности начинает течь с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав.

в вашем случае, взимание комиссий осуществляется до сих пор, правонарушение носит длящийся характер, следовательно, срок давности не пропущен.

04 Ноября 2013, 14:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.