Ударил жену она вызвала полицию

Когда ругались с женой я её ударил она вызвала полицию и написала заявление. Ей пришло письмо , что дело возбуждать не будут(Жена заявление не ходила забирать) , с того момента прошло 2.5 месяца(мы уже помирились) и ей позвонили из полиции(с личного номера) сказали явиться с детьми , т.к. они хотят опросить детей и то письмо об отказе дела было промежуточное решение , хотя жена сказала что претензий не имеет , ей сказали всёравно нужно явиться и обязательно с детьми т.к. они были дома когда мы ругались. Вопрос такой : зачем её вызывают, может ли она не ходить или придти но без детей и, что мне грозит если жена претензий не имеет.И нужно ли жене писать заявление о прекращение дела?

, Геннадий, г. Вязники
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Геннадий, добрый вечер! Предполагаю, что по материалу проверки по заявлению Вашей жены было отказано в возбуждении уголовного дела. Однако когда данный материал проверялся органами прокуратуры, скорее всего данное постановление было отменено и сотрудникам полиции были даны указания, в том числе допросить детей. В данном случае Вашей супруге необходимо явиться в правоохранительные органы с детьми. В дальнейшем, предполагаю, что данный материал по заявлению вашей жены будет передан в суд по ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Данная статья КоАП РФ предусматривает штраф в размере 5000 руб.

Геннадий
Клиент, г. Вязники
А если она не пойдет в полицию?