Может моя новая крыша на старом одноэтажном доме затемнять соседей?

Здравствуйте. Купили свой дом. Дом стоит в метре от границы участка, а ограда дома на границе участка. Решили поменять ветхую крышу и старую ограду. С новой оградой мы отступили 1,5 метра от границы участка. А новая крыша вышла около двух метров выше от старой. Будет новая крыша щитатся затемнением соседнего участка ?

, Алексей, г. Пермь
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вот так навскидку вам не ответишь на ваш вопрос. Если будет затемнять вам соседи скажут, но как правило, в таких вопроса все решает экспертиза, насколько затемняет, мешает ли это использовать участок в необходимых целях, то есть выращивать культуры, опять же экспертиза как правило изготавливается в рамках судебных разбирательств. Вы можете и сами обратиться к экспертам и уточнить интересующий вас вопрос

Всего хорошего!