Если она напишет расписку, будет ли она иметь силу не заверенная нотариусом?

Добрый день. Мы с сестрой продали квартиру отца. Покупатели расплачивались частично наличкой, частично ипотека. На этой недели у сестры назначена сделка на покупку своей квартиры, но ипотечные деньги ещё не поступили на счёт. Она просит дать ей в долг недостающую ей сумму из моей половины денег. А когда поступят ипотечные деньги, то я их себе заберу. Как грамотно это сделать? Если она напишет расписку, будет ли она иметь силу не заверенная нотариусом? И как правильно ее написать? Спасибо

, Ирина, г. Нижний Новгород
Матвеев Александр
Юрист, г. Нижнекамск

Здравствуйте, Ирина! Расписка может быть составлена в простой письменной форме и она будет иметь юридическую силу. В расписке необходимо обязательно указать следующие данные: дата и место составления, ФИО, паспортные данные, сумма (числом и прописью), от кого получены  денежные средства, срок в который будут возвращены, можно указать штрафные санкции в случае не своевременного возврата денежных средств. Образец прикладываю.

Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо большое за ответ. К сожалению, образец не увидела. Возможно вы не приложили его.

Добрый вечер, Ирина! Расписка прикреплена к ответу отдельным файлом.